IG BCE - Bezirk Berlin-Mark Brandenburg

Das Team

  • Bezirksleiter Rolf Erler

    • Telefon: 030 308680-22
    • Mobil: 01736080434

    Gesamtleitung und Koordination

    Betriebsbetreuung

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Kassenverantwortung & Büroorganisation

    Personengruppe Frauen

    DGB Region Berlin

    Industriepolitische Initiative Berlin

    Regionalforum Berlin

    Tarifbereiche:
    Chemie, enmech, VSG, TG Energie, 50Hertz
    Haustarife:
    50Hertz, Netcom Connected, BASF

  • Verwaltungsangestellte

    Anja Kolanus

    • Telefon: 030 308680-22

    Team-Assistentin vom Rolf Erler

  • Gewerkschaftssekretär

    Boris Loew

    • Telefon: 030 308680-78
    • Mobil: 01736080542

    Betriebsbetreuung

    Koordination BR-Wahlen

    Veranstaltungsmanagement

    DGB Mark Brandenburg

    Region Potsdam

    Tarifbereich:
    AVEU Energie, EON, Erdöl- u. Erdgasgewinnung, TG Energie (E.ON), WEG Dienstleister, Kunststoff Brandenburg, EEW Ost, Haema,
    Haustarife
    e.dialog, e.discom, Märkische Faser, Metanomics

  • Gewerkschaftssekretärin

    Elke Swolinski

    • Telefon: 030 308680-73
    • Mobil: 016096901187

    Betriebsbetreuung

    Senioren Berlin

    Internet / Mitgliedermagazin kompakt

    DGB-Region Frankfurt Oder

    Tarifbereich:
    Kautschuk
    Haustarife:
    FIS, Flugtankdienste, Haupt, Stadtwerke Eisenhüttenstadt, Höttges, BEGRA, UGS

  • Verwaltungsangestellte

    Annette Prade

    • Telefon: 030 308680-26

    Team-Assistentin von Elke Swolinski und Boris Loew

  • Gewerkschaftssekretär

    Swen Ohlert

    • Telefon: 0381 203398-48
    • Mobil: 015142244793

    Betriebsbetreuung

    Region Mecklenburg-Vorpommern

    Regionalforum Mecklenburg-Vorpommern

    DGB Region Mecklenburg-Vorpommern

    Tarifbereich:
    Saint Gobain Lübz
    Haustarife:
    BGT, Biopetrol, e.dat, Jackon, Krebs, Möllerwerke, Schoeller, Nephrocare, Neubrandenburger Stadtwerke, Eurawasser, GÖR, Stadtwerke Güstrow

  • Verwaltungsangestellte

    Sibylle Hofmann

    • Telefon: 0381 203398-47

    Team-Assistentin von Swen Ohlert

  • Gewerkschaftssekretär

    Anis Ben-Rhouma

    • Telefon: 030 308680-24
    • Mobil: 01736080758

    Betriebsbetreuung

    Tarifverantwortung

    Tarifpolitik

    Bildung

    Neumitglieder

    Region Nordwest-Brandenburg

    Tarifbereich:

    FaKu
    Haustarife:
    Gefinex

  • Verwaltungsangestellte

    Susanna Martinez

    • Telefon: 030 308680-11

    Team-Assistentin von Anis Ben-Rhouma

  • Gewerkschaftssekretärin

    Petra Lietzau

    • Telefon: 030 308680-18
    • Mobil: 015111346982

    Betriebsbetreuung

    VL/OG-Wahlen

    Koordinierung Rechtsschutz

    DGB-Region Brandenburg Ost

    Region Schwedt

    Integration

    Tarifbereich:
    Glas, Leder, Orthopädie, Saint Gobain, Geologie, GSE
    Haustarife:
    BTB, Stadtwerke Bernau, Prefere Resins, Römmler, Sakret, VE IKW Rüdersdorf, KPM, Deventer, ENRO, lekker

  • Gewerkschaftssekretär

    Sven Zimmermann

    • Telefon: 030 308680-77
    • Mobil: 015142229823

    Betriebsbetreuung

    Personengruppe Jugend

    Landesausschuss für Berufsbildung Berlin

    Industrie- und Handelskammer (Berufsbildungs-, Ausbilder- und Schlichterausschuss)

    Oberstufenzentrum Lise-Meitner-Schule (Fachausschuss und Schulkonferenz)

    Tarifbereich:
    Papier

  • JAV- und Jugendreferent

    Alexander Nirschberger

    • Telefon: 030 308680-12
    • Mobil: 015116365497

    Betreuung von Jugend- und Auszubildendenvertretungen, Planung, Organisation und Durchführung von jugendpolitischen Veranstaltungen und Aktionen.

  • Verwaltungsangestellte

    Marion Wegner

    • Telefon: 030 308680-27

    Team-Assistentin von Alexander Nirschberger, Petra Lietzau und Sven Zimmermann

  • Projektsekretär

    Ralf Koschorrek

    • Telefon: 030 308680 App. 27 oder App. 11
    • Mobil: 01633048786

    Mitgliedergewinnung

    Mitgliedervorteile

Nach oben